城区政府采购中心

晋城市城区区委区政府新闻中心机房网络安全设备项目中标公告

2019-12-26
【字体: 】【打印本页】【关闭窗口

晋城市城区新闻中心的委托,我中心于2019年12月23日在晋城市城区政府采购中心评标厅举行了“晋城市城区新闻中心机房网络安全设备”项目的公开招标采购活动。在监督组的现场监督下,经过评标委员会评审,确定了评审结果,现将本次结果公告如下:

    一、文件编号:CQJY2019-1001H-2

二、采购内容:晋城市城区新闻中心机房网络安全设备

中标单位及中标价格如下:

山西豪达通科贸有限公司,中标金额为1143800元(大写:壹佰壹拾肆万叁仟捌佰元整)

中标单位

中标金额(元)

山西豪达通科贸有限公司

1143800

 

 

    三、 主要中标货物:

货物名称

品牌

规格型号

数量(台/套)

单价(元)

用户认证系统

城市

热点

Dr.COM 2166 B-RAS宽带计费认证网关

1

350000

核心路由器

新华三

SR8808-X主机+双网板(B类)+双主控(1L3)+双交流电源(2500W)

1

132300

SR8808-X交换网板(B类)

2

15300

8端口万兆以太网接口模块(SFP+,LC)(A类)

2

70920

SFP+电缆3m

16

1035

SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)

10

1170

SFP+ 万兆模块(1310nm,10km,LC)

6

2520

H3C SR8800 主机软件

1

18000

综合运维平台

锐捷

RG-RIIL6.X-WIN-Sta 标准版平台

1

380000

服务器

新华三

R4900G2

1

25800

网络机柜

九州顺鑫

JZSXTD8-6842

2

2600

KVM

ATEN宏正

KL1508AM

1

14200

KA7570

8

160

PDU

公牛

GNE-1080

2

150

其他


电源线20米16平方

1

150

插座

2

15

工业连接器

2

160

万兆LC跳线

10

40

 

四、评标委员会成员:

    采购单位代表:韩国华

行业技术专家:王瑞生 毛三林 原国强 赵红梅

    五、采购机构名称及联系方式:

    名称:晋城市城区政府采购中心

    电话: 0356-2033568

    各投标人对本次成交结果如有异议,请于个工作日内以书面形式向晋城市城区政府采购中心或晋城市城区新闻中心提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。

在此,谨对积极参与本项目投标的供应商表示衷心的感谢!

                                             

                                                                          晋城市城区政府采购中心

                                                                              2019年12月26日


      



                                               


城区政府采购中心